Aquí presentamos el Calendario de Partidos de la Copa del Mundo en Frontón que se realizará, del 27 de Octubre al 2 de Noviembre, en Le Haillan (Francia)
La hora con la que figuran los eventos son en Hora Argentina.
El torneo anuncia transmisión de Partidos OnLine a través del Siguiente link www.pelote-haillan2013.com/videos.php
Domingo 27 de Octubre
Hora Inicio | Evento | Video OnLIne | Partido | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04:00 | Pelota de Goma Femenina | Click aquí |
|
||||||||||
05:00 | Pelota de Goma Femenina | Click aquí |
|
||||||||||
06:00 | Frontenis Femenino |
Click aquí |
|
||||||||||
07:00 | Pelota de Goma Masculino Individual |
Click aquí |
|
||||||||||
08:00 | Mano Individual 36 mts |
Click aquí |
|
||||||||||
11:00 | Mano Individual 36 mts | Click aquí |
|
||||||||||
12:00 | Pelota de Goma Masculino Individual | Click aquí |
|
||||||||||
13:00 | Frontenis Femenino | Click aquí |
|
||||||||||
Lunes 28 de Octubre
Hora Inicio | Evento | Video OnLIne | Partido | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07:00 | Pelota de Goma Femenina | Click aquí |
|
||||||||||
08:00 | Frontenis Masculino | Click aquí |
|
||||||||||
09:00 | Pelota de Goma Femenina | Click aquí |
|
||||||||||
10:00 | Frontenis Femenino | Click aquí |
|
||||||||||
11:00 | Frontenis Femenino | Click aquí |
|
||||||||||
14:00 | Pelota de Goma Masculino Individual | Click aquí |
|
||||||||||
14:00 | Frontenis Masculino | Click aquí |
|
||||||||||
16:00 | Pelota de Goma Masculino Individual | Click aquí |
|
||||||||||
17:00 | Pelota de Goma Femenina | Click aquí |
|
||||||||||
Martes 29 de Octubre
Hora Inicio | Evento | Video OnLIne | Partido | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07:00 | Frontenis Femenino | Click aquí |
|
||||||||||
08:00 | Frontenis Masculino | Click aquí |
|
||||||||||
09:00 | Mano Individual 36 mts | Click aquí |
|
||||||||||
10:00 | Mano Individual 36 mts | Click aquí |
|
||||||||||
11:00 | Paleta Cuero | Click aquí |
|
||||||||||
14:00 | Pelota de Goma Femenina | Click aquí |
|
||||||||||
15:00 | Frontenis Femenino | Click aquí |
|
||||||||||
16:00 | Frontenis Masculino | Click aquí |
|
||||||||||
17:00 | Paleta Cuero | Click aquí |
|
||||||||||
Miércoles 30 de Octubre
Hora Inicio | Evento | Video OnLIne | Partido | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07:00 | Pelota de Goma Femenina | Click aquí |
|
||||||||||
08:00 | Pelota de Goma Femenina | Click aquí |
|
||||||||||
09:00 | Pelota de Goma Masculino Individual | Click aquí |
|
||||||||||
10:00 | Frontenis Masculino | Click aquí |
|
||||||||||
11:00 | Paleta Cuero | Click aquí |
|
||||||||||
14:00 | Pelota de Goma Femenina | Click aquí |
|
||||||||||
15:00 | Frontenis Masculino | Click aquí |
|
||||||||||
16:00 | Pelota de Goma Masculino Individual | Click aquí |
|
||||||||||
17:00 | Paleta Cuero | Click aquí |
|
||||||||||
Jueves 31 de Octubre
Hora Inicio | Evento | Video OnLIne | Partido | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Frontenis Femenino 3er y 4to Puesto |
Click aquí |
|
||||||||||
10:00 | Mano Individual 36 mts | Click aquí |
|
||||||||||
11:00 | Paleta Cuero | Click aquí |
|
||||||||||
14:00 | Mano Individual 36 mts | Click aquí |
|
||||||||||
15:00 | Paleta Cuero | Click aquí |
|
||||||||||
16:00 | Frontenis Femenino Final |
Click aquí |
|
||||||||||
Viernes 1 de Noviembre
Hora Inicio | Evento | Video OnLIne | Partido | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Frontenis Masculino 3er y 4to Puesto |
Click aquí |
|
||||||||||
10:00 | Pelota de Goma Femenina Semifinal |
Click aquí |
|
||||||||||
11:00 | Pelota de Goma Masculino Individual 3er y 4to Puesto |
Click aquí |
|
||||||||||
14:00 | Pelota de Goma Femenina Semifinal |
Click aquí |
|
||||||||||
15:00 | Pelota de Goma Masculino Individual Final |
Click aquí |
|
||||||||||
16:00 | Frontenis Masculino Final |
Click aquí |
|
||||||||||
Sábado 2 de Noviembre
Hora Inicio | Evento | Video OnLIne | Partido | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06:00 | Pelota de Goma Femenina 3er y 4to Puesto |
Click aquí |
|
||||||||||
07:00 | Mano Individual 36 mts 3er y 4to Puesto |
Click aquí |
|
||||||||||
09:00 | Paleta Cuero 3er y 4to Puesto |
Click aquí |
|
||||||||||
10:00 | Mano Individual 36 mts Final |
Click aquí |
|
||||||||||
14:00 | Pelota de Goma Femenina Final |
Click aquí |
|
||||||||||
15:00 | Paleta Cuero Final |
Click aquí |
|
||||||||||
Podés bajar el Calendario en Formato PDF del sitio oficial del Torneo haciendo click aquí
Los que hacemos Dos Paredes
Un gusto saludarlos. Sería mucho pedir, en el caso que tuvieran contacto con el Cuerpo Técnico de Argentina, pudieran conseguirme, de la respectiva planilla, las variables del baldosa a baldosa del primer set (Goma femenino Argentina-Francia) Argentina 15 . Francia 11 ? Me interesa en sumo grado…. Sin que de ningún modo les signifique un compromiso, muchas gracias desde ya. En el caso de obtenerlas por favor enviénmelas a mi correo que me solicitaron para este mensaje. Muy agradecido, de todas maneras. Atte. Sebastián